澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2018/12/21 14:28:49
内容: 1984购买了一块畚地(荒地),有土地转让协议书,现在是还否需要到哪个部门确权?
     
回复

答复人:
答复时间: 2018/12/24 18:13:32
答复内容: 您好,关于您的咨询,我们答复如下:土地确权为依申请确权,根据《确定土地所有权和使用权的若干规定》第二条“土地所有权由县级以上人民政府确定,土地管理部门具体承办”的规定,依属地管理原则,我市土地确权部门为市国土资源局、市本级各城区分局以及各县(区)国土资源局。感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!