澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2019/8/30 12:49:49
内容: 请问贵局,正和城C区是什么原因办理不了房产证???是什么抵押给第三方了?具体抵押范围是什么?抵押了多少钱?抵押期限是多久?到期了吗?谢谢!
     
回复

答复人: 市不动产档案管理中心
答复时间: 2019/9/3 17:29:31
答复内容: 您好,关于您的咨询,我们答复如下:经与您电话沟通了解情况,关于咨询个人名下坐落于正和城C区的不动产相关信息,可持个人二代身份证到鱼峰山商业城5楼1-8号窗或自助查档机办理查询业务。关于“正和城C区是什么原因办理不了房产证”问题,经查询,正和城小区仅办理了预告登记,并未到相关部门办理房屋所有权首次登记,按规定未办理房屋所有权首次登记的无法办理房产证(不动产证)。至于开发商为何未进行首次登记,建议您向开发商了解详情。感谢您对我局工作的关注和支持!