澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2012/12/4 10:44:51
内容: 之前问过雒容阳光丽景一期土地证分割登记问题,贵局答复:阳光丽景小区土地分割登记目前暂时无法办理,原因是在对该小区进行测绘时发现实际用地面积与原登记在房开名下的土地使用证登记面积不相符,因涉及到补交土地出让金,我局已上报市政府,待市政府批复、房开公司补交完土地出让金后才能办理土地分割手续。 我想问一下现在事情进展如何?市政府是否批复?如果房开一直不补交土地出让金而导致业主办不了土地证怎么办?
     
回复

答复人:
答复时间: 2012/12/20 9:58:14
答复内容: 您好!关于您的提问,我局做以下答复: 目前雒容镇阳光丽景一期土地相关手续正在审批中,有关事宜请咨询柳州市国土资源局流动分局窗口办或柳东分局地籍与测绘管理科,联系电话:3510919、3513423 感谢您对国土工作的支持!