澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2013/3/21 22:12:59
内容: 您好,因为房开公司提高容积率要补交出让金,金河湾小区四期房产证迟迟没有办理下来,经12年9月市长信箱协调正在办理出让金的补交手续,现在一直都没有消息,请问,现在补交手续办得怎么样了?
     
回复

答复人:
答复时间: 2013/4/1 11:14:25
答复内容: 您好!关于您的提问我们答复如下: 经查,柳州市三鑫房地产有限公司申请调整位于市潭中西路南侧部分国有建设用地调整容积率涉及补缴土地出让价款的事项,已于2012年10月经市人民政府批准市国土局已通知市三鑫房地产有限公司按规定签订《国有建设用地使用权出让合同》及补缴土地出让价款。目前,该公司未按要求到市国土局完善相关手续。 感谢您对国土资源工作的支持!