澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2013/3/26 21:51:31
内容: 您好: 我是柳南区潭中西路28号金河湾小区8栋的居民,从2010年购房以来,房开均以土地出让金问题跟贵局没有达成一致而 迟迟未办理房产证。 就此问题我们多次联系市长信箱,并也看到你们在为此而做出努力。 现想向你们咨询是否跟房开达成最后的共识?相关工作进行到哪一步了? 请给予明示。 谢谢!
     
回复

答复人:
答复时间: 2013/4/19 9:33:30
答复内容: 您好!关于您的提问我们答复如下: 经查,柳州市三鑫房地产有限公司申请调整位于市潭中西路南侧部分国有建设用地调整容积率涉及补缴土地出让价款的事项,已于2012年10月经市人民政府批准市国土局已通知市三鑫房地产有限公司按规定签订《国有建设用地使用权出让合同》及补缴土地出让价款。目前,该公司未按要求到市国土局完善相关手续。 感谢您对国土资源工作的支持!