澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2015/4/1 14:16:24
内容: 为啥其房开宣称91平米以上的房子产权为70年,而小户型的产权为40年。 难道同一属性的地,产权不一致吗?麻烦帮助答复,谢谢!
     
回复

答复人:
答复时间: 2015/4/7 15:12:38
答复内容: 您在门户网咨询关于土地使用期限的咨询件已收悉。 根据我国《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第十二条规定,土地使用权出让最高年限按用途确定,其中居住用地70年,商业、旅游、娱乐用地40年。 介于您提供信息不够详实,故请您与我局行政审批科取得联系并将疑问向我们详细说明,以便我们准确及时答复,感谢您对我局工作的支持。 行政审批科联系方式:0772-2625950 办公时间:周一至周五9:00-12:00,13:00-16:00 办公地点:文昌路66号市政务服务中心二楼国土资源局窗口