澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2015/11/13 15:48:29
内容: 请问海关路阳光100的土地证(不动产登记证)如何办理?我是2013年购买2手房的,当时卖家没有得过土地证,咨询房开时房开答复当时确实是没有办理,日后办理时通知我们。但是今天询问房开的时候,房开说已于2014年8月去土地部门办理了,我被房开遗忘了~@~,我想问下,如果我需要办理该去哪里办理,需要提供什么材料?
     
回复

答复人:
答复时间: 2015/11/18 16:57:10
答复内容: 您好,留言收悉,我们答复如下: 商品房初始登记在分局办理,相对应,您房屋的土地分割证向城中国土分局申请办理即可。咨询电话:2635530. 感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!