澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/5/9 14:53:23
内容: 此问题本人已经向市长信箱反映过,回复内容如下: 您好!来信收悉,关于您信中所咨询的问题,柳州市住房和城乡建设委员会答复如下: 据了解,我委通过联系恒运天合房开,得到该公司反馈情况为:该公司已在春节前将相关资料报送产权部门,目前正在走办证流程。我委已督促该公司加快处理办证事宜。目前房屋登记已调整到我市不动产登记中心负责,业主可向该中心咨询了解。 请问现在现在房子在你们部门走的流程到什么程度了?大概还需要多久时间呢?
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/5/17 10:04:18
答复内容: 您好,留言收悉,我们答复如下: 市不动产登记中心分别于5月12、13、16号多次拨打您本人的联系电话,未见接通。经查,恒运天合房开未到不动产登记中心申请办理上品小区的不动产登记手续。经与恒运天合房开联系,得知该小区房屋正在办理竣工验收,尚未达到办理不动产登记条件。业主需要了解该小区办理进度,可以联系房开0772-3121678. 感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!