澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/5/14 10:46:59
内容: 能否查询到拆迁方是否具有《国有土地出让合同》,被拆迁人能否查询?
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/5/23 17:39:29
答复内容: 您好,留言收悉,我们答复如下: 根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(中华人民共和国国务院令第590号)第五条“房屋征收部门可以委托房屋征收实施单位,承担房屋征收与补偿的具体工作。……”规定,拆迁方可以是受委托实施房屋拆迁的实施单位,拆迁方是否具有《国有土地出让合同》并不是是否能实施拆迁的必要条件。 感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!