澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2016/10/25 11:03:39
内容: 各位领导您们好!我想请问一下, 柳州市红碑路北一巷(顺泰家园),现在这块土地合法吗?房子可以对外当商品房销售么? 现在这个房产公司有没有在相关政府部门办理合法手续?谢谢
     
回复

答复人:
答复时间: 2016/10/31 15:25:36
答复内容: 余先生您好,来信收悉,答复如下:1.土地登记结果属公开查询范畴,请到市国土档案馆查询,联系电话:0772-2635561;2.商品房是否具备销售条件、房开公司是否办理合法手续,不属于我中心管理范畴,请您到其他相关部门咨询。 感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!