澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2017/4/13 16:57:40
内容: 一、2008年在单位(医院)购买了一套集资房,有房产证(是全产权的),但没有土地使用证,请问这样的房子可以办理过户手续吗? 如果可以,流程是什么?需要的资料是什么? 二、有个地方不动产办理机构说,必需要原来的单位把土地分割到每一栋每一户(整个单位就一本土地使用证)才给办理过 户手续,否则不给进行交易,不给办理过户,这种做法正确吗?如果是这样,我们这一类房子就永远不能卖了,因为单位 不可能把那么大个医院的房子全部分割出来,那么请问我们这类房子该怎么处理
     
回复

答复人:
答复时间: 2017/4/20 19:16:40
答复内容: 已电话联系咨询人进行答复。