澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2017/11/30 8:41:27
内容: 您好!我想买马鹿山公园斜对面国润房地产建起来的房子。我不是那里的人,也没有那里的土地。请问这样的房子会有房产证吗? 国润房地产说已经从政府那里买来土地,交了国土转让金。有这回事吗?我们已经交了买房定金。但是心里很不踏实
     
回复

答复人:
答复时间: 2017/12/5 8:59:47
答复内容: 您好,关于您咨询的问题,我们答复如下:1.土地登记结果属于公开查询范围,您可以持身份证等有效证件到市国土局档案管理中心查询,咨询电话:0772-2635561。2.根据《商品房销售管理办法》第五条规定,直辖市、市、县人民政府建设行政主管部门、房地产行政主管部门(以下统称房地产开发主管部门)按照职责分工,负责本行政区域内商品房的销售管理工作,因此,商品房是否具备销售条件、房开公司是否办理合法销售手续,不属于国土部门管理范围。建议您到相关部门咨询。感谢您对国土资源管理工作的关注和支持。