澳门777手机版

您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2018/5/16 8:26:27
内容: 我单位原隶属柳州地区,是自治区级特困企业。2003年10月,因柳州地区撤地立市,我厂划归柳州市。因资不抵债,我厂资产于2004年4月被法院公开拍卖。2004年10月,根据上级主管部门安排,我厂按柳州市“1+4”文件濒破改制,全部职工解除劳动合同。根据上级安排,我厂于2007年开始为职工们办理旧房换证,涉及换证的房屋共有11栋楼470户。由于排队等待了三年都没轮到我厂办理,无奈之下只能将收上来的旧房产证退还给职工。旧房换证的事情,这一等就是10年。没能办理换证,职工们住得心里都不安,更不用说房子上市或遗产分配等家庭事务无法妥善安排。目前已经有几十名老职工在等待换证中相继去世,遗产无法分配,他们走得更不安心。职工们对此意见很大,不断到上级各部门上访,要求尽快办理旧房换证。目前,我单位正按流程办理柳州市总证,请问地区房产证产权人不在了,该批住户能提前办理继承手续吗?为后续换证工作作准备。
     
回复

答复人:
答复时间: 2018/5/23 19:59:45
答复内容: 您好,关于您咨询的问题,我局工作人员已和您取得联系并答复。 感谢您对国土资源管理工作的关注和支持。